#16 (106)
22 сентября 2014

Самый главный праздник

День освобождения

Дорогие смоляне!


25 сентября Смоленск отметит свой день рождения — 1151–ю годовщину первого упоминания в летописи.

Но мы ни в коем случае не должны забывать и о другой, на мой взгляд, более важной дате, которую будем отмечать в этот день. Я говорю сейчас об очередной (71–й) годовщине со дня освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня ветеранов Великой Отечественной войны остались единицы. Мы обязаны им всем — и жизнью, и страной, и мирным небом над нашими головами!

Поэтому мы не имеем права ни на минуту забывать о наших ветеранах, о тех, кто проливал свою кровь, отдавал свою жизнь ради Победы, ради нашей свободы и о тех, благодаря кому живет наша великая страна, наш героический Смоленск. Давайте не забывать и о тех, кто поднимал наш город после той страшной войны буквально из руин.

Наши ветераны войны и труда и сегодня остаются нашей главной духовной опорой.

Патриотизм, стойкость и мудрость тех, кто совершил беспримерный подвиг освобождения и восстановления нашей малой Родины — вот то, на что мы можем и должны опираться. В этом залог наших будущих достижений и побед.

Наше старшее поколение выиграло эту войну и подарило нам мир. Их военный и трудовой подвиг не забыт, и не будет забыт никогда.

С праздником, дорогие смоляне!

И по многолетней традиции ПК «Лаваш» приглашает ветеранов, всех смолян и гостей Смоленска на празднование Дня города, Дня освобождения Смоленска на площадку ДК «Шарм» 27 сентября в 12.00.

С уважением, депутат Смоленской областной Думы, генеральный директор ООО ПК «Лаваш»
Валерий Разуваев

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/106/00