#12 (102)
28 июля 2014

Дураков и других интересных людей меньше не бывает

Главная тема

Дорогая редакция!


Пишет вам из своего прекрасного и такого недалекого города Семихолмовска бывший герой ваших ранее прошлых, разных и интересных публикаций Григорий Кадмиев.

Недавно я с удивлением и тревожным счастьем узнал, что на днях ваше уважаемое и глубокое издание отметило свой первый крупный круглый юбилей — 7 лет вашего издания! Об этом факте мне подсказал мой жизненный опыт и интернет. И он — факт — меня встревожил.

Все это время ваш журнал был гораздо более лучше читабелен и кликабелен, чем многие другие, которые хуже.

Семь лет назад вы родились в харизме и уверенно шли в ней, смотря в завтрашний день, что могут делать не только лишь все, а вы могли!

Ваши глубокие и критические материалы про меня оставляли незаживающий след в моем сердце и на лицах отдельных чиновников.

Не стыдясь никого и всяких пересудов, ваш журнал вскрывал искренне и осторожно разные недостатки, которые иногда имели место быть в нашем обществе регулярно.

Но что–то неуловимо и отчетливо менялось в ваших уважаемых публикациях буквально на моих и других глазах.

С каждым разом уже нет той лихой удали и бесшабашного шапкозакидательства, которыми вы клеймили разного рода чиновников и прочих прохиндеев. Спрашивается, почему?!

И как это можно понять?!

Быть может, вы помудрели с возрастом? Конечно, не без этого. Но ведь нельзя же все вот так вот взять и перестать. Поэтому этот вариант я не исключаю.

Или, может быть, стало меньше недостатков и всяких других нюансов в нашей нелегкой и веселой жизни? Ну, вот здесь я даже не знаю, что и сказать. Конечно, наверное, кто–то где–то стали меньше воровать и по–другому коррупционировать. Хотя и это подлежит сомнениям. Ведь дураков–то и других интересных людей меньше не бывает! Их число всегда есть постоянная константа!

Так где же дураки на страницах вашего уважаемого издания?! Почему они появляются у вас в последнее время так редко?! Это непорядок и надо исправить.

Вот такими словами и идеями я хотел бы поздравить вас с вашим семилетним юбилеем.

К моим поздравлениям присоединяются мои друзья Митрич и Фомич, которые просили передать вам еще некоторые поздравительные слова, которые я передать не смогу ввиду их нецензурного образа мысли.

Мы вас поздравляем и любим по–прежнему из последних сил. И ждем от вас того же, что и миллионы читателей во всем мире.

Ваш Г.К.


Редакция выражает отдельную благодарность мэру Киева Виталию Кличко, речи которого оказали большое влияние на автора данного текста



Другие юбилейные материалы:

«Мы сами себе формат» / От редакции

«Из жизни дорогой редакции» / Анна ДЮНДИК

«Эксперимент продолжается» / Светлана САВЕНОК

«Бесконфликтная журналистика» / Юрий СЕМЧЕНКОВ

«Собственное СМИ. Без когнитивного диссонанса» / Евгений ВАНИФАТОВ

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/102/05