#11 (101)
23 июня 2014

Что такое лето

От редакции

Этим вопросом мы задавались (и не раз!), облачаясь в осенние одежды и вопросительно поглядывая на обогреватель… Что, собственно, отличает эту «маленькую жизнь» от прочих времен года? Не только ведь погода, правда? Июнь же от сырости и холода в сентябрь не превращается, не так ли? И не то, чтобы в сентябре плохо, а в июне хорошо. Все по–разному, конечно. Но летом оптимистичнее как–то, веселее. По крайней мере для себя мы сделали именно такой вывод. И главную причину душевного и физического подъема тоже определили. Для себя.

Дело в том, что летом мы обязательно куда–нибудь едем. Конечно, поездки, в том числе и приятного свойства, случаются и в иные сезоны. Но там именно что случаются, а здесь — обязательно! И совершенно неважно куда: в заграничные дали или к родным природным красотам. Важно, что эти поездки всегда желанные и долгожданные.

И еще почему–то только летом удается по–настоящему ощутить вкус свободы. Свободы быть самими собой, без этих вечно довлеющих рамок целесообразности и политкорректности. Свободы просто жить, дышать и радоваться этому.

Ну, вы уже поняли, наверное, что настроение у нас абсолютно отпускное и мы одной ногой где–то там, на воле, в предвкушении новых впечатлений. Вполне естественно, что такое настроение отразилось на содержании номера, который вы сейчас держите в руках. Да, он тоже в какой–то мере отпускной и летний. Ничего особенного, мы просто поделились своими впечатлениями от прошлых путешествий: совсем недавних и тех, что родом из детства. Тем более что вспоминать об этом особенно приятно, собираясь в дорогу, что мы сейчас и делаем.

Коллектив журнала «О чем говорит Смоленск» с огромной радостью информирует вас об уходе на летние каникулы. Они у нас, конечно, покороче чем школьные, но в течение ближайшего месяца мы о себе напоминать не будем — очередной номер выйдет в свет только 28 июля. Не сомневаемся, что за это время мы успеем не только отдохнуть, набраться сил и новых впечатлений, но и хорошенько соскучиться по вам, дорогие читатели. Признаться, рассчитываем, что и вы будете с нетерпением ждать новой встречи.

А пока желаем всем самого летнего настроения.

 

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/100/00