#2 (158)
06 Февраля 2017

Тхэквондо по–смоленски

Дневник событий

22 января в Смоленске в одиннадцатый раз прошел Международный турнир по тхэквондо. Его участниками стали свыше 500 юных спортсменов, представляющих более 20 регионов России и Беларуси.

За время проведения турнир приобрел широкую известность. Его отличают четкая организация и высокая конкуренция. Очередной старт подтвердил репутацию статусного и массового спортивного праздника.

В зале спорткомплекса «Юбилейный» прошли сотни зрелищных поединков, в том числе с участием известных спортсменов: мастеров спорта, победителей чемпионата ЦФО. На официальном открытии участников турнира приветствовали почетные гости. Депутат Смоленской областной Думы Сергей Маслаков пожелал спортсменам успеха в достижении целей.

«Философия вашего спорта — не навреди», — отметил он и призвал участников использовать свою силу, энергию и способности только в благих целях. По мнению депутата, боевые навыки должны проявляться на спортивных площадках, а в жизни — исключительно для защиты.

Организаторы создали самую благоприятную атмосферу для участников международного турнира. Достижения ребят были отмечены многочисленными призами и подарками. А команда по тхэквондо Руднянского района получила специальный приз Смоленского регионального отделения «Единой России» как самая динамично развивающаяся команда на Смоленщине. Спортивный арсенал секции пополнился профессиональной боксерской грушей для тренировок.

По словам одного из организаторов соревнований, депутата Смоленского городского Совета Евгения Рудака, победа в турнире повышает рейтинг спортсменов, дает шанс для профессионального роста. Сейчас турнир является важным этапом подготовки российских команд к проведению чемпионата ЦФО по тхэквондо.

Международный турнир по тхэквондо получил прописку на Смоленщине совсем не случайно. Сегодня этот престижный вид боевых искусств преподается практически во всех районах области. Секции посещают около тысячи человек.

Победителем 11–го международного турнира стала команда Смоленской области. Второе место заняли спортсмены из Витебской области, третье — гости из Санкт–Петербурга.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/158/08