#2 (158)
06 Февраля 2017

Татьянин день на коньках

Дневник событий

25 января на центральном ледовом катке Смоленска (площадь Ленина) состоялся праздник, приуроченный ко Дню российского студенчества. Мероприятие было организовано Смоленским региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке Главного управления спорта по Смоленской области и комитета по физической культуре и спорту администрации Смоленска.

Депутат Смоленской областной Думы Сергей Маслаков поздравил собравшихся студентов с праздником, пожелал дальнейших успехов в учебе, а также напомнил о необходимости вести здоровый образ жизни:

«Татьянин день — большой праздник для студентов. Сейчас молодежь активно ведет здоровый образ жизни, занимается спортом. Депутаты Смоленской областной Думы приветствуют эти начинания. Именно для этого в бюджеты разных уровней закладываются определенные средства, позволяющие открывать катки, спортивные площадки в школах и вузах. Ведь намного лучше весело проводить время на свежем воздухе с друзьями, чем сидеть дома за компьютером в социальных сетях», — отметил он.

В этот праздничный день для всех студентов был организован бесплатный прокат коньков, девушки и юноши приняли активное участие в играх на льду. За высокие спортивные достижения и активное участие в студенческой жизни более тридцати студентов были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/158/04