#22 (156)
19 Декабря 2016

65–летний юбилей гимназии №4

Смоленская областная дума: дневник событий

2 декабря в Смоленске отметили 65–летие гимназии №4. Юбиляров поздравил заместитель председателя областной Думы Николай Мартынов.

У гимназии №4 богатая и славная история. Это учебное учреждение включено в список пятисот лучших школ России. В ней уникальный педагогический коллектив, современные образовательные технологии, свой неповторимый микроклимат, теплая, доброжелательная атмосфера и самые благоприятные условия для всестороннего формирования и развития личности. Преподаватели уверены, что профессионализм учителя заключается в умении передать ученикам не только свои знания, но и высокие нравственные ориентиры.

По словам Леонида Дюга, много лет руководившего гимназией, «она всегда сохраняла свое лицо — умное, доброе, светлое». Дюг подчеркивает, что гимназия №4 — это, прежде всего, огромный коллектив: почти 100 учителей, порядка 50 человек обслуживающего персонала, 1200 учащихся, а также их многочисленные родные.

Гимназия одна из немногих в регионе располагает собственной материально–технической базой. Здесь функционирует бассейн, в котором проходят занятия физкультурой, растет зимний сад с экзотическими растениями. Обо всем этом и многом другом с любовью и уважением говорили на празднике почетные гости, ветераны и благодарные выпускники.

В своем приветственном слове заместитель председателя областной Думы Николай Мартынов отметил, что Смоленщина вправе гордиться педагогами, которые в течение 65 лет создавали и развивали эту школу, следовали высоким традициям образования.

У одного из них — Антонины Арсентьевны, по словам Николая Николаевича, он научился русскому языку и литературе.

«Благодаря таким учителям, талантливым и преданным своему делу, мы ценим школьные годы, становимся порядочными, добрыми, отзывчивыми и грамотными людьми, которым открыты любые дороги, по силам любые профессии», — отметил депутат.

Николай Мартынов адресовал всем поколениям педагогов наилучшие пожелания от имени Смоленской областной Думы и вручил учителям Благодарственные письма.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/156/07