#6 (140)
04 Апреля 2016

Дмитрий Новиков: «Я уверен в своих силах. Иду, чтобы победить!»

Реплика

О том, имеет ли смысл «выходить на поединок» с политиками федерального уровня в ходе праймериз «Единой России», о том, насколько важно и зачем это нужно, мы спросили одного из участников нынешнего предварительного голосования, депутата Смоленского городского Совета Дмитрия Новикова:

— Чем сложнее соперники, тем интереснее борьба. Понимаю, что участвуют и политические тяжеловесы региона, но от этого еще интереснее. Естественно, у меня есть понимание, что победить их на праймериз, учитывая политический вес и те наработки, которые у них уже есть в Смоленской области, мне будет, мягко говоря, проблематично. Тем не менее, принимая решение об участии в предварительном голосовании, я ставил перед собой вполне конкретную задачу —
если не победить в одномандатном округе, то, как минимум, войти в партийный список.

Что касается дебатов, которые нам предстоит пройти на одной площадке — быть может, я не знаю каких–то тонкостей, быть может, я не так искушен в публичных выступлениях, тем не менее, у меня есть своя позиция, которую я хочу донести до людей. У меня есть свои собственные мысли и соображения, как сделать нашу жизнь лучше. И я бы хотел обсудить их с другими участниками праймериз.

И если мои соображения в дальнейшем пригодятся в практической работе, будут в том или ином виде реализованы, я уже буду считать, что выполнил одну из поставленных задач.

А что касается победы — это пусть избиратели решают. Во всяком случае, я надеюсь, что на своем округе, в своем районе, у меня результаты будут лучшие. Потому что здесь меня знают лучше, чем других участников. Причем, знают по конкретным делам для округа и для людей. Понимаю, что за пределами города Смоленска — в районах — у меня широкой известности нет… кстати, вот и будет повод «заявить о себе».

Я реально хочу помогать и помогаю людям, я реально хочу принимать участие в жизни страны. И я не вижу причин, по которым мне следовало бы отказаться от участия в предварительном голосовании.

Сейчас я помогаю людям на уровне своего города, а завтра — если избиратели меня поддержат и окажут мне доверие — на уровне страны. Почему нет?

Я 11 лет являюсь депутатом, из них 6,5 лет представляю партию «Единая Россия», и мне не стыдно за мою депутатскую деятельность. Повторюсь, я ставлю перед собой конкретную задачу: если предварительное голосование пройдет успешно, я надеюсь войти в партийный список и участвовать в выборах в Государственную Думу. Я настроен на серьезную борьбу.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/140/02