#6 (140)
04 Апреля 2016

Аты–баты, шли дебаты

От редакции

2-го апреля в Смоленской области стартовали дебаты участников праймериз «Единой России». Смоляне смогут наблюдать ход споров единороссов в прямом эфире на сайте предварительного голосования pg.er.ru http://pg.er.ru/ Продолжаться это захватывающее политическое шоу одной партии будет до 14–го мая.

Сложно сказать, насколько «захватывающими» окажутся дебаты претендентов на выдвижение от партии власти в других регионах; у нас и дебаты, и праймериз, и сами выборы в Госдуму обещают быть не только интересными, но и полезными для региона. Благодаря участию в нынешнем избирательном процессе Сергея Неверова.

Что ни говорите, а ресурс вице–спикера Госдумы, секретаря генсовета самой влиятельной на сегодняшний день партии в стране имеет далеко немалое значение. Впрочем, силу этого «ресурса» Смоленская область уже ощутила и по конкретным делам Сергея Неверова — несмотря на то, что де–юре он не был «привязан» к нашему региону и избирался в нижнюю палату парламента не от Смоленщины.

Нынче же ситуация изменилась: «Если меня поддержат жители Смоленщины, то для меня это будет большая честь», — заявил Неверов и зарегистрировался на участие в предварительном партийном голосовании в Смоленской области.

 Участие в праймериз такого политического тяжеловеса, безусловно, добавит интереса не только к результатам предварительного голосования, но и к дебатам. Потому что каждое заявление Неверова в ходе дебатов (в отличие от заявлений других участников праймериз) можно рассматривать как «обещание», как «данное слово».

Потому что этот кандидат, в отличие от остальных, РЕСУРСНЫЙ. Кстати, свой список «данных слов» Сергей Неверов открыл задолго до начала дебатов. Это касается и дополнительных денег на ремонт дорог в городе Смоленске, и возможности использования заброшенных земель сельхозназначения etc. Словом, в силу имеющихся возможностей в таких масштабах что–то пообещать избирателям и не быть при этом голословным может лишь один участник праймериз в Смоленской области — Сергей Иванович Неверов.

Поэтому нам — избирателям, сторонним наблюдателям и «болельщикам» — сложно поверить, что кто–то из местных политиков может рассматривать «единоборство» на одной площадке с «самим Неверовым» всерьез.

Тем не менее, некоторые смоленские единороссы «отбросили в сторону» сомнения и ненужные комплексы и решили побороться за право стать кандидатом от «ЕР» на выборах в Госдуму. И, как выяснилось, речь идет вовсе не об «игре в поддавки» с вице–спикером Госдумы, а о борьбе, если и не на равных, но отнюдь не бесцельной. Борьбе с конкретно поставленными задачами и стремлением к конкретному же результату.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/140/00