#6 (118)
6 апреля 2015

«Смоленскавтодор» проводит работы по содержанию улично–дорожной сети Смоленска

Новости компании

Персонал СОГБУ «Смоленскавтодор» продолжает вести работы по демонтажу и монтажу разрушенных в результате ДТП перильных ограждений.

На улице Кирова, д.49 установлен новый остановочный павильон; приведены в порядок разделительные сигнальные столбики на ул.Б.Советской с нанесением новой светоотражающей пленки.

В Промышленном и Заднепровском районах города проводятся работы по уборке остановочных павильонов (на нескольких остановках установлены новые мусорные урны взамен разрушенных и украденных). Завершен ямочный ремонт на ул.Кловской (от ул.М.Расковой до ул.Кловской д.60).

Продолжаются работы по ямочному ремонту в Смоленске: на ул. Дзержинского, 15а, ул.М.Расковой (Ленинский район); ул.Шевченко (Промышленный район); ул.Кашена (Заднепровский район).

«Смоленскавтодор» убирает остановки транспорта в Смоленске ранцевыми воздуходувами

«Уборка остановок заключается в подметании площадки щеткой и продуванием ранцевым воздуходувом», — поясняют в дорожном учреждении.

Также с остановочных пунктов убран мусор, вывезены грязь и песок.

«Смоленскавтодор» ведет ямочный ремонт дорожного покрытия с использованием горячего асфальта

Аварийный ямочный ремонт в Смоленске за период с января по март затронул более ста улиц, заявила замруководителя СОГБУ «Смоленскавтодор» Галина Микотина, на брифинге по вопросам ремонта и содержания дорожного полотна в администрации Смоленска. Объем выполненных работ составляет более 1000 квадратных метров аварийных ям. Ежедневно в городе работают 3–4 бригады, и работы ведутся в Промышленном и Ленинском районах.

«В зоне особого внимания сейчас улицы, где уже нет влаги. Как только позволят погодные условия, установится круглосуточная температура воздуха не ниже +10 градусов, будет проводиться ремонт и других улиц с соблюдением всех технологий», — поясняют в администрации Смоленска.

Помимо ямочного ремонта, «Смоленскавтодор» проводит работы по установке бетонных урн на остановках общественного транспорта в Заднепровском районе.

 

«Дружба»–2015: итоги

29 марта на стадионе «СГАФКСТ» прошло подведение итогов турнира «Дружба». Смоленский «Днепр» принимал ФК «Автодор».

В результате напряжённой борьбы наша команда уступила со счетом 0:1. По результатам турнира «Днепр» занял первое место, второе место взял псковский «Псков-747», «Автодор» заслуженно получил почётное третье место. Также нельзя не отметить, что игрок «Автодора» Ражден Мелкадзе был признан лучшим защитником турнира.

На ремонт трех улиц Смоленска власти планируют потратить 800 миллионов рублей



Ремонт автодорог по улицам Тенишевой, Николаева и проспекту Гагарина будет стоить 800 миллионов рублей

Об этом стало известно на брифинге администрации города по вопросам ремонта и содержания дорожного полотна.

«Полным ходом идет аварийный ямочный ремонт, и уже запущены оба асфальтобетонных завода предприятий «Дормостстрой» и «Смоленскавтодор». Как только позволит погода, начнется ремонт горячим асфальтом. В первую очередь, ремонт будет проводиться на магистральных улицах города, а затем на второстепенных», — сообщил заместитель главы администрации Смоленска по городскому хозяйству Александр Захарцов.

К настоящему моменту разработана проектно–сметная документация на реконструкцию улицы Николаева (от Камерного театра до перекрестка с проспекта Гагарина), проспекта Гагарина (от перекрестка с улицей Николаева до площади Победы), улицы Тенишевой (до перекрестка с улицами Шевченко и Кирова), Пятницкого путепровода и съезда к железнодорожному вокзалу.

При получении средств из областного дорожного фонда и федеральной казны в размере 800 миллионов рублей, ремонтные работы будут начаты уже в этом году.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/118/05