#8 (120)
4 мая 2015

Как посеешь, так и пожнешь

От редакции

В СМИ и на официальных сайтах региональные отделения партий отчитались о своей подготовке к встрече празднования Великой Победы. «Под камеры» и без — но ни одна партия не осталась в стороне. Почти не одна…

«Единая Россия» и КПРФ провели партийные субботники по благоустройству города.

ЛДПР занялась популяризацией смоленских саженцев в столице нашей Родины: в центре Москвы в штаб–квартире партии появилась «смоленская клумба» и зацвела «патриотическая» сирень из питомника известного смоленского селекционера Юрия Чугуева.

Без камер и помпы «Союз пенсионеров России» подключился к расчистке главной аллеи Братского кладбища в центре Смоленска.

Готовя этот обзор, наряду с другими сайтами, мы внимательно изучили газету и официальный сайт и единственной оппозиционной (как она себя называет) партии — «Справедливой России». Однако поняли, что на сайте кипит исключительно партийный междусобойчик (цитаты Миронова, «воздушные замки» в виде «перспективных планов развития», «участие в митинге», «Алексей Казаков раскритиковал…» и т.п.)

А вот в «рупоре» смоленских «эсеров» все оказалось куда интереснее. Речь идет о якобы «независимой» (по декларации) и партийной (по сути) «Смоленской народной…»

Так вот, «рупор» регионального отделения «СР» разместил фоторепортаж. Но вовсе не о том, как «эсеры» занимаются благоустройством, уборкой, созиданием. Этого события, как мы поняли, не было вовсе (политический эффект не такой, как от критики власти — незачем).

Зато есть репортаж «обличающий». О том, какие неубранные места отдыха в лесопитомнике в Киселевке.

По иронии судьбы вышел этот фоторепортаж почти в то же время, когда другие партии отчитывались о том, как они потрудились, чтобы с легким сердцем встретить юбилей Победы.

Одним словом, ганьба*, господа «эсеры»! (Снова хочется посоветовать: гоните поганой метлой своих политтехнологов.)

И потом ведь опять будут искренне удивляться своим низким результатам на выборах…

* Ганьба — позор, подлость, порочность, развращенность (перевод с украинского)

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/120/00