#1 (113)
26 января 2015

КВАДРАдура круга

Посторонним В...

Депутат Казачков негодовал. Да что там негодовал — он находился в состоянии крайнего возмущения! И, несмотря на то, что в состоянии крайнего возмущения он находился уже несколько последних лет, сегодняшнее возмущение было еще крайней.

Депутат был возмущен черной людской неблагодарностью.

Почему?! Ну почему мои любимые жители моего любимого города Семихолмовска задают мне, самому чистому и непорочному политику современности, какие–то нелепые вопросы по поводу какой–то трубы, какой–то непонятной компании ОАО «Гидра»?

«Вы в вашей газете написали, что «Гидра» — надежная компания…»

Ну, во–первых, почему в моей газете? Она что, называется «Правда Казачкова» или «Казачков daily»? Отнюдь! Она называется «Народная газета»! Так что все вопросы к народу! Хотя ведь народ–то и спрашивает… Замкнутый круг какой–то! Ну, да ладно.

«У вас написано, что Семихолмовск стал первым городом в зоне ответственности ОАО «Гидра», где началось внедрение практики ЕТО…»

Ну, а почем мне знать, может ЕТО и есть это — то, что случилось?! Я же, в конце концов, не теплоэнергетик.

«Вы написали, что теплоэнергетики поменяли участок магистрального трубопровода на улице Сентября и теперь там самый надежный участок «Гидры», а ведь именно там все и рвануло».

Знаете, мои дорогие, я не сомневаюсь, что поменяли! Вопрос, что на что поменяли? Я вот, к примеру, тоже часто менял что–то на что–то. Партии, например… И не всегда выходило хорошо. Не знаю, может, политические принципы в теплоэнергетике не работают, но это же не ко мне вопрос.

«Ваш материал завершается тезисом, что «Гидра» в Семихолмовске — всерьез и надолго, а значит, в домах будет свет и тепло…»

Знаете, мне эта тварь многоголовая вообще по фигу! Но вот у меня, к примеру, все время было и тепло, и светло — значит, правду газета написала! И не только у меня. Я вот многих соратников по партии спрашивал, так у них тоже все ништяк! Так что не надо передергивать.

Хотя, я, конечно, знаю, откуда растут эти уши. Они растут из головы!

И вообще, все такие вопросы надо власти задавать. А я разве власть?.. Ну, хотя, конечно, я тоже власть… Но я–то власть хорошая, народная. Чего меня марать–то? Я ведь вообще ни за что не отвечаю. Хотя, нет, отвечаю, конечно. Но вот за эту трубу и эту «Гидру» точно не отвечаю. Отвечаю!

И вообще, граждане, надо было прежде чем мне вопросы тупые задавать, хотя бы название статьи прочитать. «Зона ответственности ОАО «Гидра». Зона, понимаете… А на зоне всякое может случиться. Это вам практически любой мэр подтвердить может.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/113/04