#16 (216)
30 Сентября 2019

Андрей Борисов провёл личный приём смолян

Наш город

Вопросы, с которыми смоляне обращались к главе Смоленска, преимущественно касались сферы ЖКХ, ремонта улично–дорожной сети, улучшения жилищных условий, а также развития новых направлений в спорте.

К примеру, активные жительницы многоквартирного дома по улице Николаева возражали против установки нестационарного торгового объекта в районе их дома. Как пояснил Андрей Борисов, в Смоленске существует схема размещения торговых объектов, и если павильон расположен самовольно, то он подлежит демонтажу. В данном случае торговый объект размещён вне схемы, поэтому в следующем году, после завершения всех необходимых процедур, павильон будет убран. Мероприятия по освобождению самовольно занятых земельных участков и демонтаж размещённых на них движимых объектов ведутся в областном центре на системной основе.

В рамках приёма граждан было обсуждено развитие социальных программ, направленных на привлечение молодежи в массовый спорт. Так, среди обратившихся к главе города — руководитель Смоленской региональной физкультурно–спортивной общественной организации «Чир–спорт» Сергей Морозов. Данное направление спорта сравнительно новое явление для России в целом, и для Смоленска в частности. Для его популяризации власти города пообещали включать чирлидинг в программу городских культурно–массовых мероприятий.

В рамках личного приёма Андрей Борисов рассмотрел и другие вопросы, среди которых предоставление муниципального жилого помещения специализированного фонда, проведение ремонта внутренней электрической сети в подъезде и др. Профильным руководителям даны соответствующие поручения с целью дальнейшей детальной проработки проблем.

Всем обратившимся смолянам будут направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/216/05