#19 (197)
26 Ноября 2018

«Монолиту» — 30 лет

Юбилей

6 ноября в Смоленском государственном драматическом театре имени Грибоедова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30–летнему юбилею АО «Монолит». Со знаменательной датой сотрудников и руководство компании поздравил губернатор Алексей Островский.

В настоящее время в производственном объединении работает почти 600 человек. Ассортимент выпускаемой продукции включает более 70 наименований, в их числе — фундаментные блоки, облицовочный кирпич, бетон и пр.

Брусчатка, произведенная «Монолитом», украшает центральные улицы Смоленска, а также Ленинский проспект, набережную Москвы–реки и другие крупные объекты в столице. Помимо этого, компания построила более 70 объектов в микрорайонах «Соловьиная роща» и «Александровский квартал» в Смоленске.

Приветствуя собравшихся, Алексей Островский особо подчеркнул, что успех «Монолита» — во многом заслуга его основателя Александра Степанова:

«Абсолютно справедливо, что в свое время решением городских властей основателю компании Александру Петровичу Степанову было присвоено высокое звание «Почетный гражданин города Смоленска». Тот факт, с какой любовью и уважением он всегда относился к каждому сотруднику — лишнее подтверждение, насколько это был талантливый руководитель, Человек с большой буквы. Благодаря мудрому руководству в лице Александра Петровича, а ныне — Максима Александровича Степанова, компания имеет хорошие перспективы дальнейшего устойчивого развития, и все вы, как следствие, гарантию стабильной работы в будущем».

Отдельно Островский отметил высокую социальную ответственность, которую демонстрирует «Монолит» на протяжении всей своей истории.

«Компания социально ответственна, причем не только перед своими сотрудниками, но и перед городом, перед смолянами, участ­вуя в реализации ряда социально значимых проектов в области развития спорта, в иных направлениях. Я благодарен коллективу «Монолита» за то, что вы подарили горожанам замечательный парк культуры и отдыха «Соловьиная роща». Парк ожидаемо должен был стать хорошим, но благодаря вашей работе, благодаря личным усилиям Максима Александровича, он получился гораздо лучше даже самых завышенных ожиданий», — констатировал губернатор.

Также Алексей Островский вручил лучшим работникам предприятия Почетные грамоты администрации Смоленской области за многолетний и добросовестный труд.

В свою очередь, генеральный директор АО «Монолит» Максим Степанов выразил слова признательности главе региона за предоставленную возможность реализовать один из наиболее значимых проектов для компании — строительство парка «Соловьиная роща».

«Отдельные слова благодарности хочу сказать вам, Алексей Владимирович, за предоставленную возможность нашей компании доказать на деле свой профессионализм, построив самый знаковый объект за всю 30–летнюю историю предприятия», — заявил Степанов.

Обращаясь к сотрудникам «Монолита», генеральный директор предприятия отметил:

«Монолит» пережил перестройку, распад Советского Союза, непростое воссоздание новой России, преступное лихолетье, дефолты, мировые финансовые кризисы… и самое главное, сумел найти в себе силы пережить потерю основателя.

К сожалению, в современном мире всё меньше находится места чёткому разделению истины и лжи, добра и зла, черному и белому. Всё меньше находится людей и организаций, готовых делать и открыто защищать добрые дела. Всё это из–за отсутствия воспитания, культуры, преемственности поколений, настоящих истинных целей в жизни…

Но нам повезло. У нас есть по–настоящему крепкий фундамент. Фундамент, который не разрушить. И он не только в цехах и механизмах. Он в наших сердцах и душах. «Монолит» в нашем сознании уже давно перестал быть техническим термином, он исключительно философский!

Сегодня я хочу сказать всем своим сподвижникам «Спасибо»! Спасибо за труд, спасибо за веру в наши силы, за преданность и верность, спасибо за умение терпеть и понимать!»

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/197/03