#14 (214)
26 Августа 2019

Андрей Борисов лично ознакомился с ходом ремонта детской поликлиники №4

Наш город

И взял на личный контроль исполнение всех поручений по её ремонту.

В Смоленске прошло рабочее совещание по вопросам ремонта детской поликлиники № 4, в котором принял участие глава города Андрей Борисов, главный врач детской клинической больницы Валентина Олейникова, гендиректор регионального фонда капремонта Анатолий Телезуев и руководитель «Жилищника» Игорь Меншутин.  

Поликлиника, которая обслуживает около девяти тысяч детей Промышленного и Ленинского районов, располагается на первом этаже многоквартирного дома на бульваре Гагарина, 3. В здании, построенном в 1962–м году, ни разу не осуществлялся капитальный ремонт. Из–за износа инженерных сетей происходили постоянные порывы и коммунальные аварии, помещения часто пребывали в сырости. 

«С помощью губернатора Алексея Владимировича Островского, а также финансовых средств депутатов мы ремонтировали поликлинику и старались поддержать ее в удовлетворительном состоянии. В этом году региональный фонд запланировал капитальный ремонт этого дома и всех сетей, которые в основном проходят по первому этажу, где расположена поликлиника. Несмотря на то, что мы являемся областным структурным лечебным подразделением, я обратилась и к главе города, который отвечает также за социальную сферу, с просьбой помочь в реализации проекта и решении локальных проблем», — рассказала Валентина Олейникова.

Андрей Борисов и другие участники встречи осмотрели состояние поликлиники, ознакомились с ходом ремонтных работ и определились, как можно их ускорить, чтобы учреждение возобновило прием посетителей.

Директор фонда капремонта пообещал поставить вопрос на особый контроль, понимая социальную значимость объекта. По предварительным данным, подрядчик намерен закончить основной ремонт к началу отопительного сезона.

Параллельно с этим глава города поручил руководителю «Жилищника» осуществить ряд работ косметического характера, не входящих в программу капитального ремонта. Также принято решение привести в порядок подъезд к поликлинике, подсыпав основные ямы асфальтовой крошкой. Исполнение всех поручений Андрей Борисов взял на личный контроль.

На время проведения ремонта приём врачей осуществляется в «Центре здоровья» на улице Шевченко,71 и других лечебных учреждениях Смоленска.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/214/03