#22 (134)
21 Декабря 2015

Всё будет хорошо

От редакции

Подходит к концу 2015 год…Год, который, несмотря на некоторую парадоксальность этих слов, стал самым предсказуемым за последние десятилетия.

Встречая его, мы все прекрасно понимали, что он будет очень трудным для нашей страны в целом и для каждого россиянина в отдельности. Весь год, практически ежедневно, мы сталкивались с этими трудностями и по мере своих сил пытались с ними бороться, не вешать нос, не впадать в уныние и не сдаваться. Получилось это или нет, сейчас, в последние дни декабря, каждый может решить для себя сам.

Если же говорить не в глобальном, геополитическом, смысле слова, то 2015–й был для смолян не лучше и не хуже, чем какой–либо другой его собрат. В наших семьях рождались дети, наполняя жизнь новым смыслом и ощущением огромного счастья. Уходили из жизни наши родные и близкие, вызывая в душе боль и горечь безвозвратной потери. Мы что–то приобретали, а что–то теряли.

Одни наши планы успешно претворялись в жизнь, другие же терпели крах. Поэтому не будем строго судить и сам прошедший год и нашу в нем жизнь. Лучше обратим свой взор в год наступающий. Что принесет он миру, России, нашему родному Смоленску? Чего всем нам ждать от него, а на что особо не рассчитывать? На что надеяться и во что верить?

И здесь не надо полагаться на многочисленные предсказания целого легиона доморощенных и «импортных» вещунов, которые предрекают на 2016 год весь спектр возможных событий: от глобальной войны–катастрофы до небывалого взлета и подъема всего и вся. Этого не случится. А будет наша обычная непростая повседневная жизнь. Жизнь, в которой надо созидать, а не разрушать, любить, а не ненавидеть, радоваться, а не грустить. Ждать и надеяться только на хорошее. Но быть готовым, на всякий случай, ко всякому.

Желаем всем вам внимательно прислушаться к своему сердцу и разуму. Сохранить внутри себя душевное равновесие. Не расстраиваться по пустякам, пусть иногда даже больным и обидным. Верить в Россию, в наш город и, в первую очередь, в самих себя.

С наступающим Новым годом вас, земляки! Все будет хорошо! Обязательно будет!

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/134/00