#7 (231)
27 Апреля 2020

Андрей Борисов присоединился к Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Смоленск - город герой

Мэр Смоленска, поддерживая инициативу губернатора Алексея Островского, вместе с волонтерами отправился по ряду адресов проживания смолян, чтобы раздать им бесплатные продуктовые наборы.

Такая помощь будет оказана 20 тысячам жителей Смоленской области в возрасте старше 60 лет, которые сейчас больше всего нуждаются в подобной поддержке. В каждом пакете пожилые люди найдут все самое необходимое: муку, гречку, рис, геркулес, тушенку, соль, сахар, подсолнечное масло, мясные консервы, спички и мыло. Списки распространения помощи составили отделы соцзащиты.

Волонтёры соблюдают все надлежащие меры безопасности, работают только в защитных масках и одноразовых перчатках, а также используют дезинфекторы.

Напомним, десятки тысяч добровольцев во всех регионах России оказывают поддержку нуждающимся в ней людям в условиях пандемии коронавиируса. Наряду с доставкой предметов первой необходимости оказывается помощь волонтерами–психологами, волонтерами–юристами, волонтерами в медицинских учреждениях, организуется вовлечение в процесс поддержки людей бизнеса и профессиональных сообществ.

Андрей Борисов поблагодарил смоленс­ких волонтеров за гражданскую сознательность и социальную ответственность.

«Уверен, что ваша помощь в столь непростой ситуации — это достойный, вызывающий самое искреннее уважение вклад в противодействие распространению коронавируса. Спасибо вам за неравнодушие, самоотверженность и милосердие», — заявил мэр Смоленска.

Инициаторами всероссийской акции «Мы вместе», благодаря которой вся эта помощь стала возможной, выступили ОНФ, волонтеры–медики и ресурсные центры добровольчества и волонтерства.

Пожилые люди могут позвонить по телефону горячей линии 8 (800) 200–34–11 и оставить заявку на покупку и бесплатную доставку продуктов и лекарств.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/231/04