#14 (260)
30 Августа 2021

Где купить качественную косметику и максимально сэкономить

Здоровье

Знаете, какая всемирно известная косметика пользуется самым большим спросом в Смоленске? Это — продукция французских брендов Vichy, La Roche–Posay, CeraVe и Avene, а также российская Kora. Вся эта косметика прошла необходимые клинические испытания, подтверждающие ее высокую переносимость и эффективность в коррекции различных проявлений кожных заболеваний. Вся она является лечебной, поэтому активно рекомендуется смоленскими дерматологами и косметологами.

La Roche–Posay

Средства La Roche–Posay созданы специально для ежедневного ухода за любой, даже самой чувствительной, кожей. В самом сердце Франции, городе La Roche–Posay, находится первый в Европе Термальный бальнеологический центр. Каждый год большое количество пациентов, треть из которых — дети, проходят дерматологический курс лечения с применением термальной воды La Roche–Posay. Эта термальная вода, богатая селеном (мощным природным антиоксидантом), успокаивает и увлажняет кожу, снимает раздражение.

 Стоит отметить, что все средства по уходу за кожей La Roche–Posay содержат в своем составе термальную воду. Также все они гипоаллергенны и тестируются под контролем дерматологов на сверхчувствительной коже, склонной к аллергическим реакциям и атопии. А сама дерматологическая лаборатория т La Roche–Posay тесно сотрудничает более чем с 25 тысячами дерматологов по всему миру.

Vichy

Уникальна по своему составу и термальная вода Vichy вулканического происхождения, обогащенная редкими минералами. Она рождается на глубине четырех километров от поверхности Земли в недрах вулканов в центре Франции и выходит на поверхность сквозь магматические породы возрастом более 380 миллионов лет, насыщаясь минералами и микроэлементами.

Благодаря уникально высокой концентрации 15 редких минералов и микроэлементов термальная вода Vichy укрепляет и восстанавливает кожу, нормализует ее ph–баланс и усиливает защитный барьер. Подходит для всех типов кожи, даже чувствительной.

CeraVe

Средства CeraVe содержат специально подобранную комбинацию из трех церамидов, которая способна восстанавливать и укреплять защитный барьер кожи. Церамиды — это липиды, которые являются неотъемлемой частью защитного барьера кожи, поддерживают его функции и способствуют удержанию влаги. Их недостаток может приводить к сухости кожи и ее раздражению.

Когда уровень церамидов в коже снижается, защитный барьер ослабевает, позволяя влаге беспрепятственно испаряться. Поэтому использование средств ухода с церамидами помогает восстанавливать и укреплять защитный барьер, препятствуя излишней потере влаги.

Уникальная комбинация из трех необходимых церамидов присутствует во всех средствах CeraVe. Они, как и другие ключевые компоненты этой косметики, находятся в особых многослойных «пузырьках» (запатентованная технология MVE). При попадании на кожу они раскрываются слой за слоем, обеспечивая длительное увлажнение в течение всего дня. Также следует отметить, что все средства CeraVe не содержат мыла, спирта, парабенов и обладают физиологическим ph.

Kora

В отличие от La Roche–Posay, Vichy и CeraVe, Kora — это качественная косметика российского производства для ухода за кожей лица, тела и волосами в домашних условиях. По цене Kora более доступна, чем ее французские «сестры», поэтому она любима и пользуется большим спросом у смолянок.

Где купить?

А знаете, где в Смоленске можно приобрести все вышеперечисленные атрибуты женской красоты по самым лучшим ценам? В аптечном супермаркете «Городской аптеки» на улице Николаева, д.11,  а также в «Городских аптеках» на улице Большая Советская, д.28/16, улице Кловской, д.1 и улице Рыленкова, д.51.

По словам консультанта «Городской аптеки» Натальи Прокушенковой, любая косметика (даже самая гипоаллергенная) подбирается индивидуально, поэтому в аптеке есть пробники средств, которые можно попробовать, чтобы понять реакцию кожи, а также подобрать понравившуюся текстуру.

«Когда покупатель приходит в наш супермаркет с целью подобрать для себя хорошую косметику по оптимальной цене, мы первым делом собираем его «анамнез» — помимо возраста, нам нужно узнать как можно больше о состоянии кожи человека, аллергии на те или иные компоненты», — объясняет Прокушенкова.

Ассортимент аптечного супермаркета сбалансирован так, что на любую проблему в любом возрасте здесь найдутся готовые эффективные решения, как для младенцев, так и для лиц преклонного возраста.

Здесь же вы найдете широкий выбор солнцезащитных средств от La Roche–Posay: гелей, спреев, увлажняющих кремов и молочка для лица и тела.

Как получить скидку?

Максимальная скидка на всю косметику в размере 15 процентов действует в «Городской аптеке» каждое воскресенье. В остальные дни при покупке можно получить скидку при предъявлении пенсионного удостоверения (10 процентов) или накопительной дисконтной карты (в размере текущего накопления).

Не менее выгодно приобретать готовые наборы Vichy и La Roche–Posay по уходу за кожей лица, в состав которых обычно входит дневной и ночной крем, а также дополнительные средства по уходу за кожей.

Где хранить?

Косметика Vichy, La Roche–Posay, CeraVe и Kora хранится при комнатной температуре, прятать её в холодильник нет никакого резона. При этом действует «правило открытой банки» — после открытия рекомендуется использовать косметику в течение 12 месяцев (при общем сроке годности закрытой упаковки 2–3 года). Обычно баночки с кремом для лица объёмом 40 миллилитров хватает примерно на 3–4 месяца при активном использовании.

 

По вопросам подбора качественной косметики, а также актуальных цен и скидок обращайтесь в аптечный супермаркет «Городской аптеки» по адресу: г.Смоленск, ул. Николаева, д.11 (тел 8–910–785–19–29)

 

на правах рекламы.
имеются противопоказания. необходима консультация специалиста.
лицензия ЛО–67–02–001132 от 6 июня 2019 г.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/260/03