#10 (234)
29 Июня 2020

Началось благоустройство аллеи за памятником Фёдору Коню

Смоленск - город-герой

В рамках масштабной реконструкции излюбленное смолянами место преобразится — здесь оборудуют подсветку крепостной стены и смотровую площадку.

В рамках масштабной реконструкции излюбленное смолянами место преобразится — здесь оборудуют подсветку крепостной стены и смотровую площадку.

В Смоленске начались работы по благоустройству аллеи за памятником Фёдору Коню и сквера имени Пушкина. На данный момент рабочие демонтируют старый бортовой камень и снимают плитку. Для безопасности горожан в период ремонтных работ место благоустройства будет огорожено сигнальными лентами, так же оградят зелёные насаждения.

Благоустройство аллеи за памятником Фёдору Коню и сквера имени Пушкина позволит смолянам с ещё большим комфортом проводить свой досуг. Для удобства горожан и гостей областного центра планируется установка скамеек и урн по территории сквера до колеса обозрения. Вместе с этим будут отремонтированы и старые скамейки в сквере имени Пушкина.

Визитной карточкой этого места станет световое оформление участка Смоленской крепостной стены — здесь появится оригинальная художественная подсветка. Стоит отметить, что решению данного вопроса уделялось особое внимание, потому что грамотное световое решение позволит равномерно распределить свет на части исторического объекта: прясла и башни будут ярко освещены в тёмное время суток как с пешеходной зоны, так и с проезжей части.

Работы по благоустройству проводятся в рамках программы «Комфортная городская среда».

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/234/05