#10 (234)
29 Июня 2020

Андрей Борисов провел личный приём смолян в режиме видеоконференцсвязи

Смоленск - город-герой

В частности, к главе Смоленска обратился горожанин по вопросу строительства очистных сооружений на территории поселка Миловидово. По его словам, проблема существует уже 20 лет.

В свое время система водоотведения жилой застройки в микрорайоне была передана на баланс СМУП «Горводоканал» — уже тогда сети водоснабжения и очистные сооружения находились в технически непригодном к эксплуатации состоянии.

Как рассказал Андрей Борисов, для приведения централизованной системы водоотведения старой жилой застройки поселка Миловидово в надлежащее состояние требуется 18 млн. рублей. Вопрос проектирования и строительства очистных сооружений в Миловидово, производительностью 400 куб. в сутки с оформлением земельного участка и санитарно–защитной зоны объекта, включен в проект инвестиционной программы СМУП «Горводоканал» по развитию систем водоснабжения и водоотведения города Смоленска на 2021–2023 годы.

«Срок реализации этих мероприятий запланирован на 3 квартал 2022 года. То есть сейчас будут проведены необходимые проектные работы, а затем начнется строительство, которое завершится до конца 2022 года», — пояснил Борисов.

Также в ходе приема заявитель обратил внимание на периодически образующуюся стихийную свалку в районе котельной поселка Миловидово. Местные жители зачастую свозят сюда различный, в том числе строительный, мусор. Совместно с региональным оператором по вывозу ТКО будет рассмотрен вопрос о включении данной территории в реестр мест накопления твердых коммунальных отходов с оборудованием там площадки.

Другой горожанин обратился к главе Смоленска по вопросу ремонта дороги по улице Маршала Соколовского.

Как рассказал Андрей Борисов, улицу отремонтируют в этом году, на ней будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие. В настоящее время завершается процедура по определению подрядной организации, которая будет производить ремонт. В ближайшее время планируется приступить к работам. Ремонт на улице Соколовского пройдет на участках от улицы 25 Сентября до пешеходного перехода в районе д. 4 ул. Маршала Соколовского и от д. 17 по ул. Маршала Соколовского до ул. 25 Сентября.

Всем обратившимся смолянам будут направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/234/02