#1 (225)
03 Февраля 2020

Скоро в школу

Нацпроекты

В Смоленске начинается строительство новой школы в микрорайоне «Соловьиная роща». На её строительство выделяется более 650 миллионов рублей.

Строительство новой средней школы в микрорайоне «Соловьиная роща» начнётся в феврале 2020 года. Об этом smolensk-i.ru сообщил представитель департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ.

«В настоящее время завершена процедура электронного аукциона, и 16 января с подрядной организацией заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству школы в микрорайоне «Соловьиная роща». Планируется, что возведение объекта начнется в феврале нынешнего года», — пояснил собеседник информагентству.

Школа в «Соловьиной роще» на 1100 мест будет построена в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным.

На эти цели из областного и федерального бюджетов в 2020 году предусмотрено 656,7 млн рублей.

Следует отметить, что вопрос строительства учреждений дошкольного и общего образования находится в фокусе особого внимания губернатора Островского, подчеркнул в разговоре с корреспондентом smolensk-i.ru чиновник.

Он также добавил, что в рамках реализации нацпроекта «Демография» уже завершено строительство детских садов на 150 мест в деревне Алтуховка Смоленского района и микрорайоне Королевка города Смоленска.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/225/05