#1 (225)
03 Февраля 2020

Игорь Ляхов: Решения президента положительно повлияют на жизнь смолян

Новости Думы

Послание Владимира Путина традиционно затронуло все ключевые сферы жизни общества.

Ежегодное послание президента Федеральному Собранию было оглашено 15 января. По словам главы государства, необходимо уже сейчас приступать к решению важных социальных и экономических задач, перед которыми стоит страна.

«Темпы изменений должны нарастать с каждым годом, с ощутимыми для граждан результатами по достижению достойного уровня жизни», — заявил президент.

Большая часть послания Владимира Путина касалась социальной проблематики и решения демографических проблем, которые актуальны, в том числе, и для Смоленской области.

Президентом предложено предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно и значительно расширить программу материнского капитала. Новой мерой поддержки станет организация бесплатного горячего питания для всех учеников начальной школы. Появятся и дополнительные школьные места. Они будут предусмотрены в рамках национального проекта «Образование». Кроме этого, президент призвал создать условия для устройства детей в ясли.

Необходимость социальных инициатив президента отметил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов:

«Сбережение российского народа и увеличение его численности — первоочередная задача, которую определил президент. Люди должны чувствовать поддержку государства и понимать, что могут обеспечить своих детей, дать им хорошее образование.

Значимым преобразованием считаю предложенный комплекс мер по поддержке семей с детьми, а именно введение ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет, продление программы материнского капитала, увеличение его размера.

Что особенно важно, теперь материнский капитал будет предоставляться при рождении первого ребенка. Не менее актуальными являются и другие прогрессивные решения в сфере здравоохранения и образования, которые направлены на улучшение качества жизни россиян».

Послание президента страны традиционно затронуло все ключевые сферы жизни общества. Приоритетной задачей остаётся обеспечение благополучия граждан.

«Реализация послания президента Федеральному Собранию — это приоритетный план по решению комплекса социальных задач, созданию условий для экономического роста страны и усилению ее суверенитета, — подчеркнул Игорь Ляхов. — Важно, чтобы все эти посылы были реализованы правильно. Для того, чтобы воплотить глобальные цели, поставленные главой государства, предстоит большая работа правительства, парламентского корпуса, общественности. В ближайшее время депутатов регионального заксобрания ждет серьезная деятельность по изучению федеральных законопроектов, а также разработке законодательных инициатив».

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/225/03