#20 (220)
28 Октября 2019

На приёме у главы Смоленска

Наш город

Вопросы, с которыми смоляне обращались к главе Смоленска, касались преимущественно сферы ЖКХ, благоустройства, улучшения жилищных условий, дорожной и социальной отраслей.

Жительница улицы Малой Набережной пришла с проблемой обустройства уличного освещения. Она рассказала, что её улица небольшая, тупиковая, но по ней каждый день ходят школьники. Уличного освещения не хватает, особенно сейчас, когда темнеть стало рано.

Андрей Борисов пояснил, что Смоленск готовится к заключению масштабного энергосервисного контракта, в рамках которого пройдут работы по модернизации уличного освещения. Весной, когда пройдут работы по демонтажу старых фонарей, улица Малая Набережная будет комиссионно обследована, и на основе заключений будет принято оптимальное решение.

С просьбой о помощи в работе по ремонту внутриквартальных проездов дворов по улицам Октябрьской революции, Дзержинского и переулку Смирнова к Андрею Борисову обратилась руководитель УК «СКС» Валентина Семенова.

В ходе обсуждения вопроса ей было предложено собрать граждан многоквартирных домов и подать заявки на участие в проекте «Комфортная городская среда», в рамках которого есть возможность провести такие работы. При этом Андрей Борисов подчеркнул, что специалисты городской администрации готовы оказать поддержку и представители управляющих компаний всегда могут обратиться в Управление ЖКХ за любой помощью.

С вопросом о водоснабжении жителей, проживающих по Московскому шоссе, по 1–му и 2–му Ворошиловским переулкам, а также о приёме в муниципальную собственность артезианской скважины на Московском шоссе пришла смолянка, проживающая в Заднепровском районе. Андрей Борисов рассказал, что данная проблема известна, на сегодняшний день проводятся работы по оформлению скважины в муниципальную собственность, а профильные специалисты разрабатывают технические и финансовые решения. Также глава Смоленска поручил профильным руководителям провести финансовую и техническую оценку данного вопроса.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/220/05