#7 (231)
27 Апреля 2020

Игорь Ляхов: «Необходимо объединиться для оказания помощи людям»

Новости Думы

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов заявил, что в период пандемии коронавируса необходимо оставить все политические претензии и сконцентрироваться на помощи смолянам.

Парламентарий уверен: только совместными усилиями можно преодолеть все трудности. Просьбу оставить все политические претензии друг к другу он адресовал всем общественным организациям, парламентским и не парламентским партиям, которые представлены в Смоленской области.

Игорь Ляхов отметил, что сейчас Смоленская область, как и вся Россия, переживает не самое простое время. Все сложности сказываются на гражданах, особенно — на незащищённых слоях населения.

«Я обращаюсь к своим коллегам, давайте оставим все политические претензии друг к другу. Сейчас нужно сконцентрироваться на работе, которая поможет оказать реальную помощь. Я уверен, что только совместно мы сможем преодолеть все трудности, которые стали для нас серьезным вызовом», — подчеркнул Игорь Ляхов.

В период пандемии коронавируса, уверен Игорь Ляхов, пытаться исказить или уничтожить полезную людям информацию — неуместно.

«Волонтеры центра помощи гражданам в период пандемии отмечают, что есть те, кто снимает объявления с информацией о работе и номерами телефонов Центра помощи. Это неприемлемо в сегодняшних реалиях. Все это только вредит нашему общему делу», — отметил парламентарий.

Он также призвал жителей Смоленской области соблюдать необходимые меры предосторожности:

«Сегодня необходимо оставаться дома, не выходить лишний раз на улицу, чтобы не контактировать с большим количеством людей. Мы готовы оказать вам необходимое содействие и помощь в условиях самоизоляции».

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи смолянам в период пандемии коронавируса работает в ежедневном режиме. Если вам или вашим близким нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, обращайтесь по телефонам: +7 (4812) 31­95­13 или 8­800­100­59­67

 

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/231/03