#10 (210)
28 Июня 2019

Смоленские призывники останутся служить в родном регионе

Смоленская областная Дума

Депутат Смоленской областной Думы Виталий Вовченко принял участие в торжественной церемонии отправки группы военнослужащих срочной службы в воинские подразделения Вооруженных Сил России.

В Сквере памяти Героев у Вечного огня шестьдесят призывников заслушали приказ о присвоении первого воинского звания и зачислении в действующие воинские соединения. Отряд из 15 смолян отправили на службу в подразделения 144–й Гвардейской Ельнинской Краснознаменной ордена Суворова II степени мотострелковой дивизии.

Напомним, ранее Виталий Вовченко обращался к председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову с инициативой о комплектовании мотострелковой дивизии в Ельне преимущественно смоленскими призывниками. Игорь Ляхов оказал содействие в решении этого вопроса, и данное предложение было поддержано в Минобороны.

С напутственными словами к молодым людям обратился военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов, который выразил уверенность, что домой ребята вернутся настоящими мужчинами.

Приветствуя будущих защитников Родины, Виталий Вовченко пожелал им с честью выполнить почетную обязанность и зачитал приветственный адрес от имени Игоря Ляхова, в котором говорилось:

«Испокон веков защита своей земли была священным долгом каждого мужчины. Армия — это настоящая школа жизни, благодаря которой передаются из поколения в поколение истинные патриотические ценности, сохраняются славные боевые традиции. Благодаря выполнению солдатского долга вы станете более ответственными, дисциплинированными и мужественными, обретете верных армейских товарищей, а кто–то из вас, возможно, решит связать профессию с военным делом».

Депутат Вовченко выразил особую радость и гордость за новобранцев, которые идут служить в мотострелковую дивизию, дислоцированную в городе воинской славы Ельне.

«Уверен, что оставаясь служить на родной земле, вы с честью продолжите дело отцов и дедов и будете доблестно защищать Родину. Поздравляю всех с началом службы, пусть для каждого из вас она пройдет успешно и плодотворно», — подытожил парламентарий.

© Группа ГС, Ltd. All rights reserved.

При перепечатке материалов обязательна активная ссылка http://smolensk-i.ru/210/06